2014 Февраль
07
15:10
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Водителям: особенности зимней езды

07 Февраль 2014 15:10

Из-за сложных погодных условий и трудностей перехода на "сезонный режим" вождения в зимний период возрастает количество ДТП.
Чтобы избежать аварий, необходимо знать особенности зимней езды.

Авария у


• Во-первых,  важно оценить качество дорожного покрытия, определиться с условиями передвижения, и подготовить автомобиль.

• Во-вторых, за рулем в зимнее время необходимо соблюдать скоростной режим, особенно в утренние часы. Ведь большее количество несчастных случаев на дороге происходит именно в это время.

• В-третьих, необходимо увеличивать дистанцию между следующими друг за другом автомобилями. Условия торможения в зимнее время года намного хуже, чем летом.

• В-четвертых, важно соблюдать и учитывать условия торможения. Оно должно быть плавным, продолжительным и мягким. Если до места остановки нужно доехать самую малость, то лучше всего заранее нажать на педаль тормоза и до места остановки докатиться на холостом ходу. Резкое и мгновенное торможение может привести к заносу автотранспортного средства. Поэтому многие специалисты рекомендуют взвесить обстановку, не выжимать сцепления на начальной стадии торможения или воспользоваться ситуацией, когда удобней тормозить двигателем.

• В-пятых, движение в зимний период требует внимания и аккуратности со стороны водителя.

• В-шестых, водитель должен регулярно следить за износом деталей и узлов в транспортном средстве. Ведь зимние условия эксплуатации приводят к быстрому износу всех агрегатов в машине.

Источник: Замначальника ОГИБДД МУ МВД России "Подольское" подполковник полиции Русаков Игорь Алексеевич
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости