2023 Сентябрь
15
11:39
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Историко-гастрономический фестиваль «Вильям Похлебкин» пройдет 17 сентября

15 Сентябрь 2023 11:39

В историко-мемориальном музее-заповеднике «Подолье» в городском округе Подольск 17 сентября пройдет I историко-гастрономический фестиваль «Вильям Похлебкин», сообщает пресс-служба Министерства культуры и туризма Московской области.

«Праздник приурочен к 100-летию со дня рождения известного советского и российского ученого, историка, журналиста и писателя, специалиста по истории международных отношений, знатока кулинарии В. Похлебкина», - говорится в сообщении.

В программе фестиваля: конкурс профессиональных кулинаров, мастер-классы с дегустацией, театрализованные программы «Чайку не прикажете ли?» и «Рацион Ильича», а также экскурсионные историко-гастрономические проекты и познавательная программа «Занимательная кулинария» от подольских библиотек по книгам В. Похлебкина. Помимо этого, для гостей организуют встречу с бывшим редактором газеты «Неделя» Еленой Мухиной, также откроется выставка «Из неподъемного портфеля», на которой будут представлены личные вещи В. Похлебкина. Посетителям презентуют документальный фильм о Похлебкине от студии «М-АРТ продакшн».

Источник: Министерство культуры и туризма Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости