2018 Декабрь
26
14:19
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Выставка костюмов из фильма «Вольная грамота» проходит в Ивановском

26 Декабрь 2018 14:19

19 декабря состоялось открытие выставки "Кинороман в музее" в Федеральном музее профессионального образования в Подольске. На выставке представлены сценические костюмы, в витрине – бальные атрибуты: веера, записные книжечки для записи партнеров на танцы, зеркальце. Восстановлены костюмы в мастерской Лилии Ивановой, отдельные образцы представил из своей коллекции историк моды Александр Васильев.

 

 

Съемки исторической мелодрамы «Вольная грамота» проходили в 2016 году в Москве, Смоленской области (Музей-заповедник «Хмелита»), в Торжке, а также в Подольске – в усадьбе Ивановское, где располагается Федеральный музей профессионального образования. В двухсветном каминном зале, в котором в XIX веке хозяева усадьбы проводили балы, снималась центральная сцена бала.

Сериал «Вольная грамота», снимавшийся в Подольске, стартовал на Первом канале

 

 

 

Фильм «Вольная грамота» снимался на киностудии «Щука» по сценарию Ольги Собениной и Александра Архипова и вышел в прокат в 2018 году. Режиссер фильма Дмитрий Черкасов, операторы Владимир Башта и Андрей Каторженко. В главных ролях снялись молодые актеры: Татьяна Бабенкова и Артем Крылов.

События в фильме происходят за 30 лет до отмены крепостного права – в 1830-е годы. Главная героиня Полина – незаконная дочь князя Головина воспитывается в его доме как настоящая дворянка, но после внезапной смерти князя узнает, что она крепостная. Перед смертью отец завещает ей вольную грамоту, которая была незаконно отдана нотариусом Борисом своей возлюбленной. В борьбе со злом побеждает добро, и, конечно, любовь Дмитрия Кречетского к Полине.

Вход по общему билету в музей на улице Парковой, 1. Справки по телефонам: 8 (4967) 54-71-04, 54-72-64.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости