2023 Октябрь
17
08:38
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске прошел финал конкурса профмастерства среди водителей скорой медицинской помощи региона

17 Октябрь 2023 08:38

Соревнования конкурса «Лучший водитель автомобиля скорой медицинской помощи государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области «Московская областная станция скорой медицинской помощи» приурочены ко Дню автомобилиста, который страна отметит 29 октября.

Во второй этап конкурса прошли 18 профессионалов. Они покажут свои теоретические знания, а также пройдут практические испытания. На автомобиле ГАЗель-Next класса В им предстоит выполнить задания по скоростному маневрированию, которое включает в себя десять фигур вождения, в их числе «погрузка/выгрузка пациента/пострадавшего», «бокс», «змейка», «тоннельные ворота», «параллельная парковка», «колея», «стоп», «разворот в боксе».

«Несмотря на 30-летний опыт, всё равно чувствуешь волнение. Особенно за компьютером, потому что правила дорожного движения регулярно меняются. Коллеги приехали серьезно подготовленные и, конечно, не хочется ударить в грязь лицом», – рассказал Евгений Бурков, сотрудник подстанции № 43 из Мытищ. Он пришёл на работу в скорую около двух лет назад, а в конкурсе принимает участие впервые. Признаётся, что благодарность людей лучше зарплаты и любых наград.

Городской округ Подольск в этом году представляют два водителя. Один из них Виталий Овчаренко. За рулем он с 1989 года. Почти четыре года трудится водителем скорой помощи: «Самое важное в нашей работе – терпение, внимательность. И, конечно, работа в команде. О многих наших пациентах потом переживаем, справляемся в приемном отделении, как их здоровье».

Имена лучших станут известны уже сегодня. Победители получат денежные вознаграждения. В этом году обладателя первого места ждет награда в 110 тысяч рублей. За второе и третье дадут 70 тысяч и 50 тысяч соответственно. Отметят призами и лучшего в сдаче теоретических знаний ПДД.

Источник: Администрация Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости