Август
13
15:08
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В подольской «Ромашке» провели юнармейскую эстафету

13 Август 2026 15:08

В Детско-юношеском оздоровительном центре «Ромашка» состоялась мероприятие, организованное местным отделением ВВПОД «Юнармия». В соревнованиях приняли участие 49 детей из разных отрядов. Им предстояло пройти семь тематических станций, на каждую отводилось 15 минут.

Ребята пробовали свои силы в сборке и разборке автомата, стрельбе в лазерном тире, преодолении полосы препятствий, надевании костюма РХБЗ, альпинизме, а также демонстрировали знания воинских званий. Все этапы были построены как эстафета: от станции к станции участники двигались по маршруту, завершая марш-бросок на финише.

Руководитель местного отделения Юнармии Евгений Лукошников поблагодарил директора и педагогический состав лагеря за помощь в организации мероприятия, а также напутствовал ребят.

В проведении эстафеты помогали действующие юнармейцы. Один из них, десятиклассник школы имени Д.И. Зернова Иван Топал, состоит в движении уже пять лет: «Я чувствую гордость за свои дела, потому что понимаю, что помогаю младшему поколению, передаю важные знания».

Юнармия проводит военно-патриотические мероприятия в «Ромашке» уже четвертый год подряд. Эстафета стала традицией и важной частью летней смены, помогая детям не только проверить свои силы, но и приобщиться к патриотическому движению.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости