2023 Май
23
18:56
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Более 170 км сельских и подъездных дорог отремонтируют в рамках нацпроекта БКД

23 Май 2023 18:56

В этом году в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» планируется отремонтировать порядка 60 региональных сельских и подъездных дорог к населённым пунктам. Как отметили в Минтрансе Подмосковья, проезд к деревням, сёлам и посёлкам станет комфортнее для жителей 25 городских округов.

«Проведём ремонт покрытия протяжённостью больше 170 км на 60 дорогах, которые ведут к малым населённым пунктам – сёлам, деревням и посёлкам. При формировании программы ремонта большое внимание уделяется не только дорогам в черте населённых пунктов, но и подъездам к ним. По выбору жителей на портале «Добродел» будут отремонтированы дороги в Богородском, Волоколамске, Домодедове, Клину, Можайске, Орехово-Зуеве, Чехове, Ступине, Щёлкове и Одинцове», – рассказал министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

На сегодняшний день укладку нового покрытия уже завершили в деревне Летуново в Зарайске и в д. Митькино в Одинцове. Замена покрытия продолжается в Ступине – там дорожные службы ремонтируют подъездные автодороги к с. Хонятино и д. Матвейково. Также ремонтные работы ведутся в Зарайске вблизи д. Авдеево и в Егорьевске вблизи д. Каменское, Низкое и Пановская. 

Благодаря голосованию жителей на портале «Добродел» в Богородском округе покрытие заменят на участке от д. Тимково до Карабаново, тем самым обеспечив безопасным проезд к нескольким СНТ, а в Волоколамском округе работы проведут вблизи д. Тимково, Стеблино, Ремягино, Поповкино и Болычево.

В Дмитровском округе комфортный подъезд обеспечат к нескольким населённым пунктам – Абрамцево, Вороново, Микляево, Карпово и Ревякино, в Истринском округе – к деревням Новинки, Карцево, Деньково и Шапково, в Наро-Фоминском округе – к деревням Слизнево, Покровка и Новозыбинка, в Подольске – к населённым пунктам Александровка, Валищево, Сынково и Хряслово, а в Солнечногорске – к деревням Бакеево, Карпово и Хметьево. 

В ходе ремонта на всех участках заменят покрытие, укрепят обочины и нанесут разметку. Завершить ремонт региональных дорог планируется осенью. Ознакомиться с программой ремонта можно на сайте Минтранса Подмосковья: https://mtdi.mosreg.ru/deyatelnost/celevye-programmy1/06-04-2023-10-02-47-programma-remonta-na-2023-god.

 

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости