Перед началом учебного года специалисты Мособлэнерго провели масштабную работу по подготовке школ к новым нагрузкам. Современное оборудование — интерактивные доски, лабораторные комплексы, системы освещения — требует увеличения мощности электросетей.
В Подольске, как и по всему региону, энергетики проверяют сети, подключают здания к более мощному оборудованию и модернизируют распределительные устройства. Работы велись с опережением сроков, чтобы к 1 сентября все объекты были готовы.
С начала года специалисты Мособлэнерго присоединили к сетям 58 учебных заведений в 23 округах, включая Подольск. Работы охватили школы и детские сады. До конца августа в нашем округе планируется технологическое присоединение еще 4 объектов образования, общая присоединяемая мощность составит около 1,6 МВт.
Особое внимание уделяется надежности: школы оснащают резервными источниками питания, благодаря чему в случае внепланового отключения учебный процесс не прервется. На объектах заменяют оборудование, прокладывают кабельные линии с использованием горизонтально-направленного бурения, чтобы сохранить дорожное покрытие и не создавать неудобств жителям.
В некоторых школах мощность выросла почти в 6 раз — с 37 кВт до 248 кВт. Это позволит не только комфортно проводить занятия, но и использовать современные образовательные технологии.



