2023 Февраль
21
10:50
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Автоинспекторы напомнили дошкольникам о правилах безопасного поведения во дворах многоэтажных домов

21 Февраль 2023 10:50

В г.о. Подольск сотрудники подмосковной Госавтоинспекции провели акцию «Безопасный двор», направленную на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма во дворовых территориях. Мероприятие состоялось на игровой площадке в одном из спальных районов округа. Участниками акции стали воспитанники дошкольной образовательной организации, расположенной рядом.

Вначале стражи правопорядка напомнили малышам о правилах безопасного поведения для пешеходов. Автоинспекторы указали юным участникам мероприятия на возможные «дорожные ловушки» и разобрали с ребятами опасные ситуации, которые могут подстерегать их при внезапном выходе из подъезда или припаркованного транспорта, ограничивающего обзор проезжей части. Полицейские призвали малышей в таких случаях выходить на дорогу, только убедившись в отсутствии приближающегося автомобиля. 

В завершение участники акции разместили на стоящих во дворе автомобилях информационные таблички с рекомендациями для водителей.  Дошкольники, в свою очередь, получили в подарок от сотрудников Госавтоинспекции световозвращающие аксессуары и тематические памятки. 

Источник: Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по Городскому округу Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости