2022 Август
04
15:50
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольское лесничество заняло третье место

04 Август 2022 15:50

«Экспертной комиссией было рассмотрено 29 претендентов из 19 лесничеств Подмосковья. Лесничества сами определяли точки благоустройства и разрабатывали их дизайн. По итогам конкурса лучшим стало лесное место отдыха в Орехово-Зуевском лесничестве», — рассказал заместитель председателя правительства Московской области Георгий Филимонов.

Конкурс не только раскрывает таланты лесных специалистов, благодаря новым точкам притяжения жители Подмосковья могут открыть новые и неизведанные для себя благоустроенные места, что, несомненно, формирует общую культуру отдыха в лесу и бережное отношение к природе.

Конкурс, организатором которого стало ГКУ МО «Мособллес» Комитета лесного хозяйства Московской области, проводился в целях формирования условий для комфортного пребывания граждан в лесах и поощрения деятельности по благоустройству мест отдыха на территории государственного лесного фонда Подмосковья.

«Стремясь обустроить популярные у граждан живописные участки, сотрудники лесничеств подошли к делу с душой. Вместе с нашими сотрудниками в работах по благоустройству участвовали общественные инспектора и активные местные жители. В результате в области появились места, где удобно и интересно отдыхать и взрослым, и детям», — отметил генеральный директор ГКУ МО «Мособллес» Сергей Дугинов.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место – Орехово-Зуевский филиал ГКУ МО «Мособллес»;

2 место – Сергиево-Посадский филиал ГКУ МО «Мособллес»;

3 место – Подольский филиал ГКУ МО «Мособллес»;

4 место – Бородинский филиал ГКУ МО «Мособллес»;

5 место – Егорьевский филиал ГКУ МО «Мособллес».

«Традиция устанавливать на территории лесных массивов, на опушках, в районе родников, по берегам озёр деревянные беседки, лавочки и различную лесную скульптуру существуют достаточно давно. На сегодняшний день это становится востребованным трендом, и я уверен, все 29 благоустроенных мест отдыха будут популярны у жителей и гостей Подмосковья», — выразил уверенность председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Олег Баженов.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости