2022 Апрель
18
09:31
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Масштабный субботник прошел в Подольске

18 Апрель 2022 09:31

Неблагоприятная погода, конечно, не позволила провести Праздник труда в Большом Подольске в полной мере, тем не менее, на субботники в микрорайонах округа люди вышли и сделали все, чтобы территории стали чище.

В лесопарке Берёзки уборка началась ровно в 10:00, жители активно разобрали грабли с перчатками и разошлись собирать мусор. Как сообщил заместитель директора МКУ «Благоустройство и дорожное хозяйство» Сергей Овчаров, инвентарь раздали, вся техника работала: «В парке еще много снега, и так как сегодня сыро и грязно, то уборку провели вдоль дорожек, большой крупный мусор собрали в контейнеры».

Dubrovitsy2

Здесь для участников субботника приготовили 60 кг гречневой каши с овощами и тушенкой, наливали горячий сладкий чай с лимоном. Питание было организовано Подольским комбинатом питания, гречку варили с утра в пищеблоке больницы.

На бульваре 65-летия Победы и по улице Академика Доллежаля в микрорайоне Кузнечики в субботнике приняли участие Подольский комбинат благоустройства, МФЦ , СОШ № 32, 34, 35, гимназия №7, детский сады № 45, 32, 28; всего приняли участие трехсот человек. Убраны 3 детские игровые площадки, одна зона отдыха, около 73 кв. м газонов, 26 погонных метров обочин дорог, 8 кубометров мусора и веток.

Berezki3

Утром в организованном МУП «ДЕЗ» пункте раздачи инвентаря на ул. Юбилейной, 28, было уже все готово к началу субботника.

– Работу начали с хорошим настроением, несмотря на погоду, – сказал начальник МУП «ДЕЗ» Александр Мусияченко. – Мы проводим уже третий субботник подряд на подведомственной территории. Сегодня главная точка – это дворовые территории на Юбилейной, 24 и 28, и прилегающих к ним домов. Всего по районам у нас в уборке семь точек, начиная от Силикатной и завершая Кузнечиками. На пункте, кроме подразделений, обслуживающих этот участок, также задействованы работники нашего управления, всего 50 человек; организовано горячее питание и чай, – уточнил Александр.

В микрорайоне Кутузово на открытие мероприятия пришли свыше 70 человек. Депутат Совета депутатов городского округа Подольск – член фракции партии «Единая Россия» Михаил Жученко вместе с товарищами принял участие в субботнике. В лесопарке «Елочки» собирали сухие ветви деревьев и мусор, накопившийся за зиму. В итоге набралось около ста мешков.

Kuznechiki2

В районе Силикатной-2 на уборку вышли сотрудники администрации городского округа Подольск, управляющих компаний, близлежащих подольских предприятий, а также представители местного отделения партии КПРФ и активные жители. Как рассказал главный специалист МКУ «Благоустройство и дорожное хозяйство» Максим Карнаухов, участники субботника привели в порядок территории Славянского бульвара, на ул. Тепличной, сквера у станции Силикатной, вдоль железнодорожных путей от Рязановского шоссе до перехватывающей парковки на ул. Московской.

Elochki

Субботник состоялся и в сквере Победы возле дома культуры «ЗиО». В нём приняли участие 55 человек, в числе которых жители микрорайона и сотрудники девяти предприятий; были задействованы два трактора и одна «Газель». От мусора, прошлогодней листвы и веток была очищена территория площадью 10 тысяч кв. м.

В Климовске также проведены уборочные работы. Участники субботника отметили, что в микрорайоне уже достаточно чисто. С начала проведения месячника по благоустройству порядок здесь наводят ежедневно и качественно.

Klimovsk3

В Стрелковском убирали на центральной аллее деревни Федюково, около Дома культуры и памятника Защитникам Отечества. На субботник вышли старшеклассники Федюковской школы, сотрудники отдела Стрелковский, МУК СДК «Федюково», УК «Водоканал», ООО «А-Строй», а также активные жителей деревень Малое Брянцево, Большое Брянцево и Ордынцы. Всех угощали бесплатным чаем, булочками, сладостями. Как рассказала начальник отдела Стрелковский Елена Долгих, избавились от стихийных свалок, убран на улицах мусор, очистили бордюры.

Среди предприятий на субботнике работали сотрудники ООО «Фабрика нетканых материалов «Весь мир». Убрано 1800 кв. м прилегающей территории, 2000 кв. м по Нефтебазовскому проезду. Собрано более 8 куб. м мусора.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости