Май
27
21:40
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольская команда показала хорошие результаты на областном этапе Всероссийских соревнований «Школа безопасности»

27 Май 2026 21:40

Муниципалитет на соревнованиях представляли команды обучающихся гимназии № 7 и школы № 32.

В программу были включены различные виды испытаний: «Маршрут выживания», «Пожарно-техническая полоса», «Поисково-спасательные работы», спасательные работы на акватории реки Осетр, физическая подготовка (силовое упражнение, кросс), конкурсы («Визитная карточка»), организация быта в полевых условиях и многое другое.

Благодаря сплоченной команде, взаимовыручке, дисциплине и достойным наставникам команда школы № 32 заняла 2-е место на дистанции «Поисково-спасательные работы в условиях чрезвычайной ситуации техногенного характера» и 2-е место в конкурсе «Визитная карточка».

Дорога к победе была нелегкой, юным подольчанам приходилось много тренироваться, чтобы показать достойные результаты. Тренировки проходили на территории школы № 32, скалодроме школы имени Д. И. Зернова и в пожарно-спасательной части № 7 «Мособлпожспас».

«Школа безопасности» —  всероссийские соревнования для учащихся образовательных организаций, направленные на формирование компетенций в области безопасности жизнедеятельности, отработку практических навыков действий в чрезвычайных ситуациях и пропаганду основ безопасности.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости