2022 Апрель
01
11:00
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске сотрудники Госавтоинспекции провели для школьников уроки по безопасности

01 Апрель 2022 11:00

В Гимназии №7 г.о. Подольск автоинспекторы провели для школьников информационные уроки по дорожной безопасности в весенний период. Помогли  в этом юные инспекторы дорожного движения «Дорожный дозор», которые продемонстрировали для учеников начальных классов сказку «В стране дорожных знаков».

BF8A8243

Полицейские наградили победителей муниципального конкурса по безопасности дорожного движения и провели  викторину, затронув тему «дорожных ловушек», которые чаще всего приводят к ДТП. В частности, рассказали про переход проезжей части в неустановленных местах, а также несоблюдении безопасности в транспортном средстве.

BF8A8272

Ученики старших классов узнали о видах юридической ответственности, в том числе за административные правонарушения, а также о проводимом на территории Московской области социальном  раунде «Маленький пассажир – большая ответственность!», в рамках которого разъяснили о предназначении детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

BF8A8317

Во время проведения лекции учащиеся увидели познавательные видеоролики, которые направлены на обучение зрителей навыкам дисциплинированного поведения на дороге.

BF8A8304

Источник: Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по Городскому округу Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости