2021 Ноябрь
19
14:13
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольчане смогут заниматься спортом на школьных стадионах

19 Ноябрь 2021 14:13

Жители Городского округа Подольск смогут бесплатно заниматься на школьных стадионах и спортивных площадках в рамках регионального проекта «Открытый стадион», который реализуется по поручению Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва.

Screenshot_50


Выйти утром на пробежку, поиграть вечером в футбол, позаниматься на уличных тренажёрах уже имеют возможность на стадионе школы №35 жители близлежащих домов микрорайона Кузнечики – с 10 ноября стадион открыт для них с 6:00 до 22:00.

Screenshot_48
Вместе с директором школы Инной Евгеньевной Руднюк проверили соответствие спортивного ядра необходимым требованиям. Безопасность учащихся – в приоритете, поэтому территория для занятий физкультурой и спортом огорожена и отделена от образовательного учреждения, имеет отдельный вход и обеспечивается видеонаблюдением с подключением к системе «Безопасный регион». Одно из главных требований – не мешать учебному процессу.

Screenshot_49
В 2022 году после проведения всех подготовительных работ для свободного доступа подольчан планируется открыть ещё 14 стадионов. Заниматься спортом жители смогут на территориях лицеев №1 (здание начальной школы), №5, №23, Климовского лицея, гимназии №7, гимназии имени Подольских курсантов (классический корпус), школ №13, №14 (здание основной школы), №21, №24, №31, №33, №34, а также Сынковской школы.

Screenshot_47

Для посетителей разработаны единые правила поведения, информация о которых размещена на информационных щитах, установленных возле входа на спортивный объект. В частности, запрещается мусорить, приносить спиртные напитки и стеклянные бутылки, выгуливать домашних животных. Не следует приходить на школьный стадион с колясками, кататься на роликах и велосипедах.

Призываю соблюдать установленные правила и бережно относиться к муниципальному имуществу!

Источник: Instagram. Глава округа Н. Пестов
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости