2021 Июнь
17
10:50
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Вступили в силу новые правила перемещения на переработку отходов сноса

17 Июнь 2021 10:50

Министерство экологии и природопользования Московской области информирует о том, что распоряжением Министерства экологии и природопользования Московской области 25.02.2021 №134-РМ на территории Московской области утвержден Порядок обращения с отходами строительства, сноса зданий и сооружений, в том числе грунтами (ОССИГ).

Положения Порядка, в части получения разрешения на перемещение ОССиГ, вступили в законную силу с 01.06. 2021.Согласно требованиям Порядка, перемещение строительных отходов на утилизацию должно осуществляться на объекты приема (переработки, применяющие соответствующие оборудование и технологии по утилизации ОССиГ. Прием ОССиГ на объектах приема (переработки) ОССиГ осуществляется на основании электронного талона, сформированного в личном кабинете ИС «Электронный талон».

Методическое пособие по взаимодействию с системой для отходоперевозчиков  и получения  «Электронного талона» находится  по ссылке .

Реестр добросовестных транспортировщиков, осуществляющих транспортирование ОССиГ на территории Московской области, размещен на официальном сайте Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области для общего пользования.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости