2020 Декабрь
30
10:53
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Московской области утвердили тарифы на коммунальные услуги на 2021 год

30 Декабрь 2020 10:53

До 1 июля платеж не изменится, во втором полугодии плата — не более 3,6 %, не выше прогнозной инфляции.

Для жителей, проживающих в МКД с газовой плитой, рост будет ниже – в среднем в пределах 3%.

Тарифы в сфере ТКО изменятся на 4 %. — За счет раздельного сбора ТКО за последние два года удалось уменьшить объем захоронения на 2 миллиона тонн и существенно повысить долю перерабатываемых отходов. Область полностью перешла на рекультивацию и экологичную утилизацию, закрыв все полигоны. — сообщает пресс-служба комитета по ценам и тарифам региона.

Тариф на электроэнергию домов с газовой плитой будет равняться 5,93 рубля за киловатт-час. Таким образом, он вырастет на 3,5 % или 20 копеек. — Это ниже уровня инфляции и индекса роста тарифов для населения, предусмотренного прогнозом Социально-экономического развития РФ.

Скидка (понижающий коэффициент) для населения, проживающего в сельской местности, будет сохранена на уровне прошло года в размере 30 %. — Это очень важный показатель для Подмосковья, так как треть населения проживает именно на такой территории.

Для населения из сельской местности тариф на электричество вырастет во втором полугодии 2021 года на 14 копеек и составит 4,15 рубля за киловатт-час.

Скидка для населения, проживающего в домах с электрическими плитами, будет немного уменьшена и составит 27,6%, таким образом, тариф во втором полугодии 2021 года составит 4,29 рубля за киловатт-час.


— Тарифы на тепло, воду и стоки растут по-разному в каждом муниципальном образовании, рост тарифов зависит от объемов потребления услуг, реализации программ модернизации, уровня долгов потребителей. В среднем рост платежа по данным услугам составит со второго полугодия 2,8 %. По отдельным территориям удалось добиться снижения тарифов за счет создания в городском округе единой теплоснабжающей организации и/или единого гарантирующего поставщика воды. - - сообщает пресс-служба комитета по ценам и тарифам региона.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости