2020 Декабрь
17
11:37
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольчане завоевали первое место номинации «Хроникально-документальный фильм»

17 Декабрь 2020 11:37

Подведение итогов и торжественная церемония закрытия V Открытого окружного конкурса-фестиваля кинодебютов «Магия кино» состоялись 12 декабря в Театральном центре «Жаворонки» городского округа Одинцово — 2020 год стал юбилейным для фестиваля, который проводится в Подмосковье с 2016 года.

Впервые церемония награждения победителей проходила в формате онлайн из-за соблюдения эпидемиологических предписаний в период пандемии коронавирусной инфекции. На прямой связи были более 200 участников фестиваля из 46 городов России, в том числе и из Городского округа Подольск — жители поселка Молодежный микрорайона Лаговский Александр и Екатерина Болотниковы представили на конкурс документальный фильм «Русский север. Рассветы и закаты».

В этот день в зрительном зале присутствовали члены профессионального жюри конкурса, которые в течение года оценивали работы участников и писали рекомендации и пожелания некоторым из них: председатель жюри конкурса российский кинорежиссёр, сценарист и кинопродюсер Егор Кончаловский; главный редактор Одинцовского телевидения Мария Шматкова; советский и российский рок-музыкант, кинокомпозитор Виктор Сологуб был на прямой связи из Санкт-Петербурга. Также работы конкурсантов оценивала победитель IV Фестиваля кинодебютов «Магия кино» Анна Барсукова.

Жюри конкурса просмотрело более 170 киноработ в номинациях: «Игровое кино»,»Хроникально-документальный фильм», «Анимация», «Новостной блок», «Репортаж» и другие.

В номинации «Хроникально-документальный фильм» 1 место присуждено подольским авторам Александру и Екатерине Болотниковым. Поздравляем их со столь значимой наградой, желаем творческих успехов и интересных режиссерских находок!

IMG-20201216-WA0000

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости