2020 Июнь
08
12:31
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Социальный раунд «Некуда спешить»

08 Июнь 2020 12:31

Региональный проект Московской области «Безопасность дорожного движения» предусматривает подготовку и проведение в 2019-2021 годах на территории региона социальных проектов, направленных на привлечение внимания населения к основным факторам риска в дорожном движении и их профилактики. Одним из таких факторов является превышение скоростного режима. Об этом сообщили в группе пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Городскому округу Подольск.

Огромное количество превышений скорости движения свидетельствует о низком уровне информированности водителей об опасности совершения нарушений данного вида. Статистика аварийности показывает, что часто водители при выборе скорости не правильно учитывают интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия. Эти факторы негативно сказываются на безопасности дорожного движения и зачастую приводят к дорожно-транспортным происшествиям. Сложившаяся ситуация указывает на необходимость проведения целенаправленного социального информационно-пропагандистского раунда.

Несмотря на общее снижение показателей ДТП с пострадавшими на фоне роста автопарка, цифры остаются высокими. На сегодняшний день на территории обслуживания ОГИБДД УМВД России по Городскому округу Подольск в автоавариях погибли 5 человек и 56 человек получили ранения различной степени тяжести.

Отдельную обеспокоенность вызывают дорожные аварии, возникновение которых связано с превышением установленной скорости или несоответствием скорости конкретным дорожным условиям. В текущем году приведенные факторы стали причиной 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 2 человека.

В связи с этим на территории Московской области с 8 июня по 5 июля 2020 года будет проведен социальный раунд «Некуда спешить», в рамках которого Госавтоинспекция напомнит всем участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении скоростного режима и правил дорожного движения. В рамках данного раунда полицейские проведут тематические акции на дорогах Большого Подольска, также профилактические мероприятия будут проведены в организациях, оказываемых социально-значимые услуги, в автошколах и автотранспортных предприятиях, на парковках у торгово-развлекательных центров и на автозаправочных станциях.

Основной задачей кампании «Некуда спешить» является:

  • информирование взрослых участников дорожного движения о недопустимости нарушений правил дорожного движения, связанных с превышением установленной скорости движения;
  • донесение до взрослых участников дорожного движения информации о важности правильного выбора скоростного режима в зависимости от окружающих условий и контроля его соблюдения.
Источник: Пресс-служба ОГИБДД У МВД России по городскому округу Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости