2020 Апрель
09
11:00
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске идут работы по благоустройству

09 Апрель 2020 11:00

Все бригады МБУ “Подольский комбинат благоустройства” приводят в порядок территории округа, работы начались в середине марта. Ежедневно в них задействовано около 120 человек. Так, 7 апреля, были проведены работы по очистке и обновлению дорожных ограждений вдоль улицы Кирова, покраске малых архитектурных форм и работы по озеленению.

Напротив Ледового дворца «Витязь» проводилась масштабная замена пришедших в негодность и устаревших дорожных ограждений. Дорожные ограждения, как и декоративная древесная щепа для клумб и цветников, изготавливаются на Подольском комбинате благоустройства.

К концу 2020 года запланировано произвести замену всех ограждений, а их на территории Городского округа Подольск насчитывается более 5000 погонных метров. Одна бригада из пяти человек успевает в день заменить более 20 погонных метров дорожных ограждений.

На улице Кирова, 46, рабочие 7 апреля осуществляли уборку территорий, замену пришедших в негодность бетонных урн, а также покраску ограждений и малых архитектурных форм — лавочек и декоративных столбов освещения.

— Несмотря на сложный период, связанный с угрозой распространения коронавирусной инфекции, наше предприятие работает в плановом режиме, — сказала заместитель директора по благоустройству МБУ ПКБ Юлия Сушко. — Стоит задача покрасить более 2000 малых архитектурных форм. В ближайшее время жителей начнут радовать тюльпаны, которые мы высадили осенью — более 350 тысяч луковиц. И, скорее всего, уже в конце апреля все текущие работы будут завершены.

На бульваре имени кинорежиссера Евгения Карелова активно проводятся работы по озеленению и очистке мест общего пользования. Уход за тюльпанами на клумбах подразумевает регулярное рыхление почвы на протяжении всего периода вегетации, особенно после поливов и дождей.

— Вокруг появившихся маленьких ростков тюльпанов мы аккуратно рыхлим землю, увеличивая доступ кислорода к корневой системе, — рассказала озеленитель Валентина Куприянова. — Работать для своего любимого Подольска нам в радость, тем более, что погода позволяет.

Одновременно с текущими работами Подольский комбинат благоустройства проводит ремонтные работы на памятниках, посвященных подвигу советского народа в Великой Отечественной войне. Таких памятников в округе более сорока. К 9 Мая эта работа будет завершена.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости