2020 Март
17
14:48
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Мероприятия по дезинфекции автотранспортных средств для перевозки пассажиров

17 Март 2020 14:48

Как сообщили в Комитете по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту администрации Городского округа Подольск, руководителями всех предприятий-перевозчиков разработан регламент по проведению профилактических мероприятий и дезинфекции автотранспортных средств для перевозки пассажиров в целях недопущения распространения  коронавирусной инфекции. Отметим, что мероприятие организовано в соответствии с требованиями приказа Министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области от 06.03.2020 № П-13 «О мерах по предупреждению возникновения и распространения особо опасных инфекционных заболеваний и по обеспечению безопасности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств».

QiyDk4bDv1U

Так, регламент включает в себя обширный перечень организационных и практических мероприятий, направленных на предупреждение возникновения и распространения на территории Московской области инфекционных заболеваний, в том числе вызванных  коронавирусом COVID-19, а также недопущения распространения инфекции, обеспечения безопасности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, предназначенных для перевозки пассажиров.

Одно из профилактических мероприятий – это проветривание, влажная уборка салона, обработка дезинфицирующими средствами поручней, ручек дверей, подлокотников кресел, пластмассовых частей сидений. Указанные мероприятия проводятся по окончании рабочей смены, а в случае длительных маршрутов не менее 2-х раз в сутки.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости