2019 Апрель
30
09:25
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Как отметят День Победы в Подольске в 2019 году

30 Апрель 2019 09:25

 

Мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, проходят в городском округе Подольск с 25 апреля. Они проводятся в соответствии с постановлением главы администрации от 19.04.2019 № 478-п «О проведении на территории Городского округа Подольск торжественных мероприятий, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне». Постановлением утвержден состав оргкомитета, план основных мероприятий, ответственные лица за их проведение.

Как сообщил председатель комитета по культуре и туризму администрации Борис Денисов, в Подольске сегодня проживают 3 067 человек — свидетелей страшных событий Великой Отечественной. Среди них 197 участников и инвалидов войны, 678 вдов погибших, 1 933 труженика тыла, 34 человека, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», 225 бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей.

Основным событием Дня Победы станет проведение в Подольске гражданско-патриотической акции «Бессмертный полк».

 

 Фото: А. Сигида

 

В учреждениях образования, подведомственных комитетам по образованию, по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации запланированы тематические мероприятия, экскурсии, торжественные линейки, музыкально-литературные композиции, концертные программы, спортивные соревнования.

Немало мероприятий будет организовано для подольских ветеранов. Так, 7 мая в 15:00 в концертном зале администрации состоится торжественное мероприятие и праздничный концерт в их честь. Планируется, что в мероприятии примут участие около 750 ветеранов. Представители ветеранской общественности примут участие в возложении цветов к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду в Москве 8 мая и в военном параде на Красной площади 9 мая, и, конечно, в торжествах, которые будут проводиться накануне праздника и в День Победы в Подольске. Подробнее узнать о площадках и времени проведения главного праздника нашей страны можно в афишах.

 

Афиша

Афиша

Завершится День Победы  фейерверками, которые начнутся в 21:00 в сквере Поколений в Подольске, в микрорайоне Кузнечики, микрорайоне Климовске и микрорайоне Львовском.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости