2019 Апрель
22
08:31
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Многодетным подольчанам показали бесплатную землю в Чехове

22 Апрель 2019 08:31

20 апреля сотрудники комитета имущественных и земельных отношений администрации городского округа Подольск совместно с членами многодетных семей, состоящих на учете в целях бесплатного предоставления земельного участка, побывали в городском округе Чехов. Там они осмотрели земельные участки, которые предложены для бесплатного выделения многодетным семьям.

Напомним, что 22 марта в ходе встречи с членами многодетных семей в администрации Подольска председатель комитета имущественных и земельных отношений Елена Викентьева сообщила, что на учете по предоставлению участков состоит 1 263 многодетных семьи. Утвержден перечень из 31 земельного участка, планируемого к распределению в 2019 году. Также проводится межевание по формированию 54 участков, которые после данной процедуры и постановки на кадастровый учет также будут включены в перечень земельных участков, планируемых к распределению в текущем году. Таким образом, в 2019 году имеется возможность обеспечить земельными участками около 100 многодетных семей. Однако, предложенные участки не покроют полную потребность всех многодетных семей в земле, поэтому участникам встречи было предложено рассмотреть возможность выделения участков в сопряженных муниципалитетах. Особое внимание на встрече 22 марта было уделено вопросу возможной передачи в собственность городского округа Подольск находящихся в собственности Московской области земельных участков, расположенных на территории городского округа Чехов, с целью их дальнейшего предоставления многодетным семьям Подольска. Именно эти участки осмотрели представители многодетных семей.

 

 

После этого состоялась встреча членов многодетных семей с заместителем главы администрации Подольска Евгением Соловьевым, председателем КИЗО Еленой Викентьевой, депутатом Московской областной думы Павлом Максимовичем и первым заместителем председателя Совета депутатов городского округа Подольск Любовью Ушаневой. Во время встречи был еще раз поднят вопрос алгоритма передачи в собственность городского округа Подольск участков, расположенных на территории городского округа Чехов. По словам Елены Викентьевой, о дальнейших шагах по решению данного вопроса инициативную группу многодетных семей проинформируют в мае на запланированной встрече в администрации Подольска, сообщает пресс-служба администрации.


В тот же день на площади перед ДК "Октябрь" состоялся митинг многодетных семей Подольска за ускорение процесса предоставления им положенной по федеральному закону земли.

 

 Митинг

Митинг

Митинг Фото: М. Чириков

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости