2019 Февраль
20
15:36
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Пешеходный настил уберут с Щербинского переезда

20 Февраль 2019 15:36

Пешеходный настил через железную дорогу у станции Щербинка Московско-Курского направления МЖД будет демонтирован в связи с реконструкцией станции с 1 марта 2019 г.

 

Щербинка

Щербинка

 

Перейти можно будет только по пешеходному мосту на платформах.

 

Объявление Фото: Ольга Васильева


Переход через Щербинский переезд унес немало человеческих жизней. Так, в марте 2018 г. женщина с малолетним ребенком, находящимся в коляске, переходила железнодорожные пути по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В виду малого расстояния машинисту электропоезда сообщением Чехов - Москва не удалось предотвратить наезд. От полученных телесных повреждений ребенок скончался на месте происшествия, а женщина - в карете скорой помощи.

Летом 2011 года две подруги - жительницы Щербинки, 28 и 22 лет - везли в детскую поликлинику трехлетнюю дочку младшей из них. Они стали переходить железнодорожные пути, несмотря на красный сигнал светофора. В это время по двум путям ехали электрички Москва - Серпухов и Подольск - Москва. Образовавшимся воздушным потоком женщин и коляску с ребенком отбросило под колеса одного из поездов. Мать девочки скончалась на месте происшествия, ее подруга получила тяжелейшие травмы и была госпитализирована в реанимацию местной больницы. Ребенок благодаря тому, что находился в коляске, получил только черепно-мозговую травму и также был доставлен в больницу. 

Источник: "Подольск.ру"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости