2018 Декабрь
28
13:40
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Новая поликлиника в Кузнечиках распахнула двери для пациентов

28 Декабрь 2018 13:40

В микрорайоне Кузнечики открыли поликлинику. Долгожданное начало работы учреждения произошло сегодня, 28 декабря, и стало настоящим подарком к Новому году.

Объект расположен прямо в центре микрорайона, на бульваре 65-летия Победы, в непосредственной близости от автобусной остановки. Сюда же переехало большинство врачей Подольской районной больницы, в которой ранее обслуживались жители Кузнечиков.

 

Поликлиника в микрорайоне Кузнечики


 

Два отделения – взрослое и детское – рассчитаны на 600 посещений взрослых и 250 детских в смену.

Открытия поликлиники ждали давно: ведь в микрорайоне, рассчитанном на проживание нескольких десятков тысяч людей, собственное медицинское учреждение отсутствовало. Лечиться ходили к соседям – в поселок Кузнечики. Что было не только неудобно, но оказывало колоссальную нагрузку на работу районной больницы.

Теперь же комфортные условия созданы для всех пациентов: территория обслуживания новостройки охватывает все адреса микрорайона, а также новую часть улицы 43-й Армии. В свою очередь, поселковое медицинское учреждение стало функционировать как консультативно - диагностический центр: здесь для всех жителей Южного Подмосковья проводят специальные исследования, вроде МРТ и КТ; принимают врачи узкой направленности; расположен дневной стационар, а в качестве прикрепленных пациентов обслуживаются жители бывшего Подольского района.

 

Поликлиника в микрорайоне Кузнечики

Приемная взрослого отделения


 

– Поликлиника в микрорайоне Кузнечики работает с сегодняшнего утра – рассказывает порталу «Подольск.ру» главный врач учреждения Александр Генрихович Алексеев. – сейчас детей принимают педиатры, взрослых – терапевты и урологи. Постепенно к нам подходят все новые пациенты.

 

i02mY7ndmdw

 

Кабинет физиотерапии


Главный врач добавил: жители, которые ранее были прикреплены к Подольской районной больнице, в новое учреждение переходят автоматически. 

 

Современная, хорошо оснащенная поликлиника, с грамотно поданной концепцией обустройства удивляет первых пациентов и гостей.

 

Поликлиника в микрорайоне Кузнечики

Взрослое отделение


 

Так, женская консультация со всеми необходимыми кабинетами вынесена в отдельное крыло, где есть также собственная раздевалка: чтобы будущие мамы не пересекались с инфекционными больными.

 

YMqMo-23AsY

WqEtCVorCAM

 

Женская консультация


 

Детский корпус оборудован не только необходимыми отсеками – педиатрические кабинеты, узкие специалисты, перевязочные – есть даже зона игры и отдыха, в которой, ожидая приема врача, маленькие пациенты смогут скоротать время на горках, а родители – выпить воды из кулера и посмотреть телевизор.

 

Поликлиника в микрорайоне Кузнечики.

 

Поликлиника в микрорайоне Кузнечики

 

Детское отделение


 


Гордостью взрослого отделения является ее современное высокотехнологичное оборудование.

Таких переносных аппаратов для УЗИ в России всего два – и оба в новой поликлинике. Мобильный прибор особенно актуален на выездах – к амбулаторным пациентам и на место аварии: диагностика позволяет прямо «в поле» увидеть степень поражения органов, отсортировав категорию проблемы.

 

Поликлиника в микрорайоне Кузнечики

Мобильный аппарат для УЗИ


 


Другим передовым аппаратом является немецкая видеоскопическая стойка, позволяющая на цифровом уровне делать колоноскопию, гастроскопию, исследования для ЛОР-врача и уролога.

В отличие от традиционного метода, когда врач, как под микроскопом, рассматривал проблемы, данный аппарат выводит изображение прямо на монитор, давая четкую и подробную картинку. Что, впрочем, не отменяет привычные методы процедуры.

 

Поликлиника в микрорайоне Кузнечики

 

Сестринский пост


 

Различные кабинеты и специалисты уже ждут на прием. В полном объеме учреждение начнет работать с девятого января. Прикрепиться может житель любого района Подольска.

Адрес поликлиники в микрорайоне Кузнечики: бульвар 65-летия Победы, 10.

По всем интересующим вопросам необходимо обращаться по телефонам справочной службы: 8 (4967) 65 73 45 и 8 (4967) 65 73 41

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости