2018 Ноябрь
22
15:16
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Запуск системы легкого метро от Подольска планируют осуществить к 2023 году

22 Ноябрь 2018 15:16

Власти Московской области планируют запустить систему легкорельсового транспорта в течение ближайших пяти лет. Средства на развитие современного транспорта заложены в проекте нового 3-летнего бюджета Подмосковья. Об этом сегодня сообщил министр экономики и финансов Московской области Михаил Ан на заседании Мособлдумы.

Проект бюджета Московской области на 2019 год и плановый период 2020–2021 годов был принят в первом чтении на заседании Мособлдумы в четверг.

«Мы рассчитываем, что за трехлетний бюджетный период существенно изменится дорожно-транспортная сеть, и особый акцент в следующий пятилетний период будет уделяться развитию современного комфортного скоростного общественного транспорта. Стоит задача запустить ЛРТ — легкорельсовый транспорт, легкое метро в течение следующих пяти лет», — сообщил Михаил Ан.

 

 

Для строительства линии кольцевого трамвая в Подольске изымут землю и имущество

 

Планируется, что первый пусковой комплекс протяженностью 74,1 километра будет проложен от городского округа Подольск до Климовска, Домодедова и аэропорта «Домодедово», далее — до Раменского и аэропорта «Жуковский».

Источник: телеканал 360
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости