2018 Май
18
08:28
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Акция «Повод для обгона» продолжается в Подольске

18 Май 2018 08:28

На днях в школах городского округа прошла информационно-просветительская акция «Повод для обгона», проводимая на всей территории Российской Федерации в рамках проекта «Движение без опасности».

Акция «Повод для обгона»

В увлекательной форме беседы-игры до ребят были доведены проблемы и опасности, возникающие на дороге при совершении маневра – обгона. Некоторые учащиеся с удовольствием пробовали себя в роли водителя, находящегося в состоянии опьянения: надевали очки, имитирующее это состояние, при котором искажается зрение и невозможно сконцентрировать внимание, и пытались преодолеть небольшой путь по прямой, не оступившись. Несмотря на старания, пройти этот путь ровно было невозможно.

Акция «Повод для обгона»

Акция «Повод для обгона»

Ребятам объяснялась конструкция и принцип действия ремней безопасности, а также правильная фиксация их на теле человека, как взрослого, так и ребенка.

Самые смелые решили попробовать удержать себя на баланс-платформе, имитирующей водителя во время управления авто, которого отвлекают пассажиры. Долго удержаться на ней не удалось никому.

По окончании мероприятий ребята получали в подарок яркую сумку для ноутбука со светоотражающей полосой, светоотражающие брелоки и еще много разных подарков.

Всем слушателям очень понравились проводившиеся в доступной форме мероприятия, они с большим интересом, без стеснения, участвовали, а по окончании не желали отпускать представителя экспертного центра «Движение без опасности», задавая много интересующих их вопросов на тему правил дорожного движения, и получали исчерпывающие ответы.

Источник: ОГИБДД УМВД России по г. о. Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости