2017 Октябрь
30
12:22
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Асфальт для нужд Москвы важнее здоровья жителей Подольска

30 Октябрь 2017 12:22

История с работой асфальтового завода по истекшему разрешению продолжается. После акции 28 октября, когда жители пытались с помощью полиции прекратить выбросы на Шамотной улице, никаких изменений не произошло. Даже проливной дождь и сильный ветер не рассеял 29 и 30 октября невыносимую вонь, накрывшую жилые кварталы. На платформе Силикатная сегодня утреннюю порцию отравляющих веществ получили многочисленные пассажиры электричек.

 Фото: vk.com/silikatnaya2

Предположительно, источником выбросов является "АБЗ-Подольск". Этот завод поставляет асфальт для нужд благоустройства Москвы.

Областное минэкологии уведомили о субботнем инциденте. Как сообщил его официальный представитель в соцсетях, ведомство предпримет меры для установления законности на территории промзоны. Если выбросы вне действия разрешения будут обнаружены, дело перейдет в суд.

Администрация городского округа Подольск также в курсе происходящего, но она не имеет полномочий, кроме такой же возможности обратиться в прокуратуру, какой сейчас активно пользуются жители отравляемых микрорайонов.

Источник: "Подольск.ру"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости