2017 Октябрь
29
10:41
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Асфальтовое противостояние в Подольске

29 Октябрь 2017 10:41

27 октября 2017 года истек срок разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарными источниками, выданного министерством экологии и природопользования Московской области ООО "АБЗ-Подольск" (генеральный директор Авакян Хачатур Валентинович).

28 октября жители Подольска и Новой Москвы зафиксировали работу асфальтовых заводов (в том числе "АБЗ-Подольск") и вызвали на место сотрудников МВД, МЧС и других инстанций. Первой оперативно прибыла полиция - четвертый отдел УМВД РФ по г. о. Подольск находится недалеко от промзоны "Северная".

Асфальтовое противостояние в Подольске

Асфальтовое противостояние в Подольске

Но в итоге отчаявшиеся подольчане не смогли добиться прекращения работы "отравителей". Утром 29 октября трубы исправно загрязняли атмосферу.

29 октября Фото: vk.com/silikatnaya2

Митинги, петиции, совещания, письма Президенту, обращения главы администрации Подольска в прокуратуру - ничто не помогает в борьбе с незаконным производством асфальта рядом с жилыми кварталами. Людям остается только ждать сезонного перерыва на зиму. А затем вонь в окна продолжится: ведь Москве очень нужен подольский асфальт. А Авакяны всегда готовы из многомиллионных прибылей платить тысячные штрафы.

Источник: "Подольск.ру"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости