2021 Август
05
13:50
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Профилактическая, терапевтическая и хирургическая стоматология в современных клиниках

05 Август 2021 13:50

Здоровье зубов и ротовой полости влияет на качество жизни, внешность, физическое и психологическое самочувствие человека. Запускать его нельзя в виду дорогостоящего лечения и риска возникновения множества неприятных последствий. Полный комплекс стоматологических услуг предложить может каждая частная стоматология в Подольске по умеренным ценам. Выбирать кабинет необходимо с учетом репутации, отзывов и удобства расположения.

 

Профилактическая стоматология: суть и перечень услуг

 

Профилактическая стоматология позволяет предупредить развитие сложных заболеваний и потерю зубов. Именно поэтому врачи настаивают на необходимости посещения клиники не менее двух раз в год. Если пациент имеет склонность к патологиям, частота визитов к стоматологу определяется в индивидуальном порядке.

 

Комплекс профилактических процедур включает в себя:

 

    • обследование ротовой полости для обнаружения скрытых, вялотекущих заболеваний и патологий на начальной стадии развития, не дающих ярко выраженных симптомов;
    • профессиональную чистку, направленную на устранение налета, твердых отложений, создающих идеальную среду для размножения патогенных микроорганизмов;
    • отбеливание, обеспечивающее отличный эстетический эффект.

 

Для профилактики развития заболеваний стоматолог посоветует витамины, рациональное питание, средства ухода, дополнительные процедуры, например, фторирование. Польза такого подхода к здоровью заключается в сохранении своих зубов и экономии денег на последующее лечение.

 

Терапевтическая и хирургическая стоматология

 

Современные методики лечения, технологии и материалы позволяют в полном объеме восстановить и привлекательность улыбки, и функции челюстного аппарата. Терапевтическая стоматология выступает основой любого лечения. Она обязательна перед проведением протезирования, имплантации, хирургических вмешательств. Санация ротовой полости позволяет избавиться от инфекций, воспалительных процессов. Качество ее выполнения оказывает огромное влияние на результат стоматологических процедур. Она может включать в себя удаление пульпы, препарацию зубов, прием антибиотиков, пломбирование каналов.

 

Хирургическая стоматология предполагает оперативные вмешательства в твердые и мягкие ткани. Часто к ней прибегают для улучшения эстетической составляющей. Самым простым примером хирургии выступает удаление зубов. Без нее не обходится лечение кист, других новообразование. Хирургическая стоматология используется в ходе имплантации, когда искусственный корень вживляется в челюстной аппарат.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости