2018 Октябрь
12
13:57
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Пять недостроенных ЖК в Подольске признаны проблемными

12 Октябрь 2018 13:57

Министерство строительного комплекса Московской области опубликовало список проблемных жилых комплексов региона. Всего в списке значится 46 долгостроев. Часть из них может быть сдана уже в 2018 году, в ряде проектов работы не ведутся. 

 

 

Подольск г. о., г. Климовск, ул. Серпуховская,
дом № 3а

ЗАО "ТЕКС"

Строительные работы на объекте остановлены со 2 квартала 2017 года. Степень готовности дома – 80,7 %.
Определением Арбитражного суда Московской области от 19.09.2018 в отношении застройщика введено конкурсное производство. Минстроем МО в рамках работы Градостроительного совета МО осуществляется подбор инвестора.

г. о. Подольск, Красногвардейский бул., д. 33а, 33б

Действующий застройщик -
Фонд "Статус"


Механизм обеспечения прав граждан предусматривает завершение строительства объекта новым инвестором в рамках процедуры банкротства застройщика. 20.09.2018 определением Арбитражного суда г. Москвы в отношении застройщика введено конкурсное производство. Формируется реестр требований кредиторов. Ведется подбор инвестора.

Подольск г. о., п. Быково,
ул. Московская, 7; ул. Спортивная 1, 2, 3, 4, 6

Действующий застройщик -
ЗАО "Подольский ДСК"
 
Новый инвестор
ООО "Строймонтажсервис"

Администрацией г. о. Подольск привлечен новый инвестор ООО Строймонтажсервис" для завершения строительства. В настоящее время, строительство 5 домов по ул. Спортивной  завершено. Устраняются замечания, полученные в ходе итоговой проверки Главгосстройнадзором. Минстроем МО в рамках работы Градостроительного совета МО осуществляется подбор инвестора для завершения строительства д. 7 по ул. Московской.

Подольск г. о., Климовск, ул. Школьная, д. 41, ЖК "Альянс"

ООО "Жилсоцстрой"

Строительство жилых домов приостановлено с сентября 2017 года из-за недостаточного финансирования.
Минстроем МО в рамках работы Градостроительного совета МО осуществляется поиск инвестора для завершения строительства объекта.

Подольск г. о., пос. Сосновый Бор, корп. 3, ЖК "Весенний"

ООО ""ЖК "Весенний"

Строительство ведется с сентября 2014 года. Первоначальный срок передачи объекта 31.12.2016. По данным Главгосстройнадзора МО строительство объекта остановлено 01.09.2017 из-за недостаточного финансирования. Строительная готовность объекта 70 %. Минстроем МО в рамках работы Градостроительного совета МО осуществляется поиск инвестора для завершения строительства объекта.

 

Сегодня в Подмосковье порядка 400 застройщиков, которые в рамках долевого строительства отчитываются о своей деятельности в областной Главгосстройнадзор. Из них 48 девелоперов не открыли специализированные счета в уполномоченных банках по строящимся объектам.

По всем 48 застройщикам Главгосстройнадзором направлены уведомления в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области на приостановку деятельности по регистрации договоров долевого участия (ДДУ). Эти компании будут лишены возможности заключать новые ДДУ на реализуемые проекты.

Однако, как пояснил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян, это не запрещает застройщикам продолжать строительство за счет собственных или кредитных средств. «Девелоперы в праве реабилитироваться, и все же открыть спецсчет в одном из уполномоченных банков и уведомить контролирующий орган об этом. После проведения проверочных мероприятий, в случае подтверждения соответствия застройщика требованиям закона о долевом строительстве № 214-ФЗ, мы примем решение о направлении в Росреестр уведомления о снятии ограничения», – уточнил Артур Гарибян.


 

 

В числе 48 застройщиков, которые будут лишены права заключать договоры долевого участия, ООО "ТЦ Силикатная 2", на его счету незаконченное строительство торгового центра у платформы Силикатная. (Подробности в материале ТРЦ на Силикатной-2 заморожен и брошен). А также ООО "Диском" (Красная Горка), ООО "Диском-П", ООО "РПК" (Шепчинки).

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости