2016 Декабрь
06
11:52
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

С русской песней надежда не угаснет

06 Декабрь 2016 11:52

5 декабря, в день 75-й годовщины контрнаступления под Москвой народный коллектив «Русская песня» (ДК «Машиностроитель», микрорайон Климовск Подольска) дал концерт в климовском социально-оздоровительном центре «Надежда».

Выступления в социальном учреждении традиционны для хора «Русская песня» – коллектив центра и народный коллектив дружат давно. Несколько раз в год в зале «Надежды» звучат частушки, казачьи и сибирские напевы, величальные песни и сольные номера. Но этот концерт был особенным.

В день 75-й годовщины контрнаступления под Москвой народный коллектив «Русская песня» (ДК «Машиностроитель», микрорайон Климовск Подольска) дал концерт в климовском социально-оздоровительном центре «Надежда».

«Помимо традиционных для нас песен, мы включили в репертуар «Песню защитников Москвы», – рассказала руководитель хора Любовь Третьякова. – Она для нас олицетворяет ту самую дату, которую вспоминает в начале декабря вся страна».

Исполнение «Песни защитников Москвы» стало настоящим «гвоздем программы». В зале пели вместе с хором, многие – сквозь слезы: «Нерушимой стеной, обороной стальной / Разгромим, уничтожим врага!».

Концерт

Концерт длился более часа, но зрители не хотели отпускать исполнителей: аплодисменты, крики «браво!» и «мало, пойте еще!», сияющие помолодевшие глаза. Хочется верить, что еще не раз народные мелодии подарят вдохновение и поднимут настроение всем, кто услышит их в исполнении хора «Русская песня».

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости