2016 Август
29
15:33
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Тысячи человек побывали на фестивале «Славянское подворье»

29 Август 2016 15:33

В прошедшее воскресенье на Певческом поле посёлка Дубровицы состоялся московский областной фестиваль народного творчества «Славянское подворье», посвящённый 235-летию образования Подольского уезда. В нём приняли участие заместитель министра культуры Московской области И. Е. Морковина, первый заместитель главы администрации городского округа Подольск В. В. Чуб, председатель комитета по культуре и туризму администрации Б. В. Денисов и другие официальные лица.

«Славянское подворье»

В большой концертной программе фестиваля выступили свыше 50 творческих коллективов и вокалистов округа и более 70 мастеров прикладного народного творчества, чьи уникальные мастер-классы вызвали большой интерес у гостей «Славянского подворья».

«Славянское подворье»

Всего же более 10 тысяч жителей Подольска и других городов Подмосковья провели свой выходной на этом традиционном, восьмом по счёту, празднике народного искусства. Многообразная, яркая и самобытная славянская культура окружила гостей, дарила всем хорошее настроение. Наверное, поэтому на «Славянском подворье» солнце никогда не пряталось за тучи - непогода просто не в силах была бороться с мощной энергией радости, вдохновения, свободы и доброты, царивших в этот день на Певческом поле.

Источник: пресс-служба администрации городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости