2016 Апрель
14
15:44
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Школьный фестиваль в музее-усадьбе

14 Апрель 2016 15:44

12 апреля Государственный музей-усадьба «Остафьево» – «Русский Парнас» гостеприимно распахнул свои двери для участников фестиваля образовательных организаций ТиНАО. Праздник в этот день проходил на базе школы № 2083.
В музее гостям был представлен цикл коротких тематических экскурсий, подготовленных учениками, и концертная программа с презентаций.

Для экскурсий были выбраны несколько тем: «Музей-усадьба Остафьево. История и судьба»; «Карамзин в Остафьеве»; «Титаны русской поэзии» (памятники в регулярном парке); «Экологическая тропа». По каждой из них ребята нашли интересные материалы, под руководством профессионалов – сотрудников музея – овладели навыками ведения интерактивной экскурсии.

Школьный фестиваль в музее-усадьбе

Сначала юные экскурсоводы очень волновались. Ещё бы: на проведение экскурсии было отведено всего лишь 20 минут, а так много хотелось показать в родном Остафьеве и рассказать о людях, принесших ему славу «Русского Парнаса»! Несмотря на трудности, ребята, как всегда, хорошо справились с поставленной задачей и смогли привлечь внимание гостей к тому, что дорого им самим.

Школьный фестиваль в музее-усадьбе

Потом юные экскурсоводы передали эстафету участникам концертной программы. Выступал замечательный школьный хор, ученики школы № 2083 читали стихи известных поэтов и собственного сочинения.

В конце программы были подведены итоги совместной работы музея и школы: выступали с речью педагоги и гости фестиваля, делились полученными впечатлениями и грядущими планами.

Мы надеемся, что похожих мероприятий, которые проводят вместе школы и музей, станет больше.

Источник: заведующая сектором учебных и школьных программ И. А. Шестернина-Макарова
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости