2015 Ноябрь
17
11:09
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Дом культуры имени Лепсе отметил 85-летие

17 Ноябрь 2015 11:09

15 ноября состоялся юбилейный вечер-концерт «Родник талантов», посвященный 85-летию старейшего в Подольске учреждения культуры - Дома культуры имени Лепсе.

Дом культуры имени Лепсе отметил 85-летие

В 1930 году в городе появился первый клуб для работников машиностроительной отрасли, которому было присвоено имя Ивана Лепсе. Для подольчан с первых дней здесь были открыты кружки вязания и вышивки, проходили занятия танцевальных, хоровых коллективов, работал оркестр народных инструментов и первый в городе самодеятельный театр. В настоящее время в ДК имени Лепсе занимаются около полутора тысяч детей, существует 90 творческих объединений, среди которых пять народных коллективов и три образцовых. В Доме культуры работает 75 человек.

В воскресенье под аплодисменты зрителей творчеством делились не только нынешние воспитанники и кружковцы, но и выпускники разных лет.

В честь юбилея коллективу Дома культуры на укрепление материальной базы от администрации города был вручен денежный сертификат на сумму 1 миллион рублей. Лучшие сотрудники учреждения были удостоены почетного знака «За заслуги перед городом Подольском».

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости