2014 Апрель
23
13:19
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Детские лагеря отдыха под Подольском

23 Апрель 2014 13:19

Лето – пора детского отдыха и головной боли родителей, переживающих, чтобы ребенок не «болтался по улицам». По-прежнему традиционным направлением отдыха школьников остается поездка в детский лагерь.

Поэтому с начала весны идет настоящая охота за путевками в кемпинги. Так, например, в популярный лагерь «Мечта», - что недалеко от Дубровиц, - поездку уже не достать.

Ниже Подольск.ру расскажет о некоторых лагерях вблизи города, которые могут привлечь определенной изюминкой.

 

школа вожатых и школа лидерства

 Фото: РСМ Подольск


 

Лагери с военным уклоном

 

Преображенский оборонно-спортивный центр находится в д. Кузенево п. Щаповское. Здесь ребята учатся стрелять, проходят физподготовку в спортгородке и практикуются в строевой подготовке. Также отдыхающие ездят на экскурсию по базе  Рязанского училища  ВДВ  и 45-го полка п. Кубинки.

Первая смена открывается 2 июня 2014-го и длится 21 день.  Оплата: 1500 рублей в день.

 

e6489e71aeaa6298d047d64f5 Фото: лагерь "Горки"


 «Школа капитанов». Проект функционирует на территории оздоровительного лагеря «Горки».
Детям  преподаются сведения о навигации, метеорологии, морской географии, правила плавания в открытом водоеме, навыки управления шлюпкой на веслах, изучение азбуки Морзе, флажного семафора и многое другое.  Практические занятия, проводятся прямо на воде на специальном учебном швертботе, управляемым тренером.

Стоимость: 37800 за смену в 21 день.

 

dex_xl_300_169 Фото: лагерь "Горки"



DEX 2014 – это военно-спортивная программа для мальчиков, также в «Горках». Ребята проходят строевую подготовку, приемы и движение с оружием, стрелковую подготовку, тактическую подготовкау, знаки и сигналы взаимодействия, радиодело. основы первой медицинской помощи и другие особенности военного дела.

Стоимость путевки на 21 день - 37800 рублей

Дневные лагери


Летом многие школы открывают на своих территориях досуговые площадки для детей. Стоимость путевок в подобные лагери значительно ниже в сравнении с  круглосуточными, но в наличии -  трехразовое питание,  игры на свежем воздухе и экскурсии. 

На каникулах можно не только активно проводить отдых, но и получать необходимые знания. Так, встречаются объявления о работе математических лагерей для учащихся на базе лицеев или лагерей с иностранными языками.

На базе фитнес-клуба «Дон-Спорт Атмосфера» также функционирует дневной летний лагерь. Ходить можно ежедневно или через день. Проводятся групповые спортивные занятия; творческий досуг, прогулки, походы в бассейн. С 10 утра и до 19 вечера.  Стоимость для детей, не являющихся членами клуба, - 1600 в день, абонемент на 5 дней обойдется в 6800. Питание не включено. С собой можно приносить контейнер с едой, либо питаться в баре.

 

Кемпинг для творчества

У д. Кресты работает лагерь «Созвездия». Здесь большое внимание уделяется развивающим и творческим программам детского отдыха. Дети готовят костюмированный реквизит, посещают множество спортивных и творческих мероприятий, а также участвуют в творческих мастерских.

Есть смены по 14 и 18 дней. Стоимость: 31500 и 36500, соответственно.

 

С расширенным списком детских оздоровительных лагерей, располагающихся в окрестностях Подольска, вы можете ознакомиться на страницах каталога Подольск.ру.

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости