2013 Март
27
11:44
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Природа и экология Подольского края»

27 Март 2013 11:44
Подольчане хорошо знают Подольский краеведческий музей. Но не все знают, что с 2003 года  в здании паркового павильона усадьбы Ивановское  открыта экспозиция «Природа и экология Подольского края». В этом году эта экспозиция особенно актуальна, т.к. 2013 год объявлен в России годом охраны окружающей среды.


Экспозиция рассказывает о географическом положении и особенностях рельефа  города, представлена богатейшая палеонтологическая  коллекция. Посетители музея увидят бивни и зубы мамонта, кости шерстистого носорога, рога гигантского оленя и окаменелые останки других обитателей девонского моря. Заинтересует  подольчан и коллекции насекомых, земноводных, рыб, обитающих на территории Подольского региона.  А у детей наибольший интерес вызовут  чучела обитателей подмосковных лесов, среди которых можно увидеть лося, барсука, ласку, вальдштепа, тетерева, скворца и др.
 
 
 
 
 
 
На протяжении многих лет в краеведческом музее  успешно  проводятся интерактивные экскурсии для самых юных подольчан от 6 до 8 лет. Среди них: «Археологическое лото», «Волшебный мешочек»,  «Обитатели подольских лесов».


С марта 2013 года Подольский краеведческий музей начинает реализацию  совместных с МУП «Водоканал» проектов  для детей старшего дошкольного возраста  «Путешествие капельки» и школьников «Вдохновлённые водой».  Сотрудники музея проведут с дошколятами занятия и игры  о воде, а школьники смогут посетить не только экспозицию музея, но и объекты МУП «Водоканал». Программа завершится в конце сентября конкурсом школьных проектов.


Реализация этих и многих других интересных проектов стала возможным благодаря совместным усилиям одной дружной команды Подольского краеведческого музей, руководит которым уже на протяжении многих лет Любовь Михайловна Слащёва. Это ведущий методист М.А. Вуйчик, зав. экспозиционным отделом О.А. Ливицкая, зав. экскурсионно-массовым отделом И.В. Невская, научный сотрудник Н.В. Григораш, экскурсовод Э.А. Кучинская и главный хранитель фондов Гриднева Е.В.


Сотрудники Подольского краеведческого музей всегда ждут вас, дорогие подольчане. Приходите классами, семьями, с друзьями, с соседями. Вы обязательно узнаете что-то новое о городе, в котором живете. А музейные работники с радостью проведут для вас экскурсии.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости