2012 Сентябрь
24
12:12
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Центр детского творчества приглашает на занятия в творческие объединения

24 Сентябрь 2012 12:12
Подольский Центр детского творчества переехал с Литейной улицы в микрорайон "Кузнечики".
Объявлен набор в творческие объединения:
 
хореографическое;
фитнес;
черлидинг;
цирковое;
театральное;
фольклорное;
изо;
лепка;
оригами;
школа раннего развития;
восточные танцы;
вокал;
игра на свирели.

Обучение бесплатное.
 

 

Из истории центра

 

16 ноября 1979 года городской исполком принимает решение открыть в г. Подольске по  ул.  Комсомольской, д. 73 станцию юных техников. Первых кружковцев станция приняла в январе 1980 года. С этого же года станция юных техников меняет свое название и становится Центром технического творчества учащейся молодежи. С таким названием центр действовал до апреля 1998 года.

 

В 1998 году Центр был реорганизован, а на его базе стал функционировать Центр детского творчества, директором которого была назначена Хаулина Людмила Викторовна. Но здание, которое являлось пристройкой к жилому дому, для работы с детьми было очень маленькое и не могло вместить всех желающих детей и подростков. Назрела необходимость в новом здании. Управление по образованию приняло решение перевести Центр детского творчества в здание детского сада № 33 «Тополек», в котором в то время было чуть больше десяти детей. Малышей перевели в ближайший детский садик, а дошкольное учреждение силами педагогов  было приспособлено для занятий с детьми.

 

 

Сегодня  Центр детского творчества – многопрофильное учреждение дополнительного образования, в котором  работают 56 педагогов, из них 15 основных, 41 совместитель.  Центр детского творчества объединяет 2016 воспитанников, которые находят себе дело по душе.

 
Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости