2019 Май
07
08:11
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Два человека погибли на дорогах Подольска в начале майских праздников

07 Май 2019 08:11

C 1 по 5 мая 2019 года на территории обслуживания отдела ГИБДД Управления МВД России по городскому округу Подольск инспекторами дорожно-патрульной службы выявлено 532 нарушения правил дорожного движения. Из них 5 - управление транспортным средством в состоянии опьянения, 8 – управление ТС лицами, не имеющими такого права.

Среди водителей, управляющих мототранспортом, выявлено 21 нарушение.

79 пешеходов нарушили правила перехода проезжей части, 46 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов, не предоставив пешеходам преимущество в движении.

21 водитель привлечен к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ за несвоевременную оплату штрафа. За нарушение норм при тонировании стекол автомобиля привлечен к ответственности 61 водитель, 19 автомобилей эвакуировано за нарушение правил парковки.

Найдено 2 автомобиля из ранее угнанных.

За указанный период инспекторами дорожно-патрульной службы зарегистрировано 72 дорожно-транспортных происшествия. 2 ДТП – со смертельным исходом.

Учетные ДТП с пострадавшими

1 мая в 20:30 23-летний водитель, управляя а/м «Киа Сид», двигаясь по ул. Победы Климовска, возле дома 40 совершил наезд на пешехода, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Место ДТП

Место ДТП

Пешеход – мужчина 53 лет – погиб на месте.


 

2 мая в 03:30 возле д. 1 по ул. Парковой произошел наезд на препятствие с последующим возгоранием автомобиля. Водитель, управляя а/м «Ниссан Альмера», двигаясь по ул. Парковой со стороны ул. Маштакова, совершил наезд на бетонную колонну забора. Пассажир – мужчина 27 лет, находившийся на переднем сиденье, погиб на месте.

Место ДТП

Место ДТП

21-летний водитель с диагнозом «политравма» госпитализирован в реанимацию. В марте 2019 года данный водитель был лишен права управления ТС на полтора года за вождение в состоянии опьянения.

Источник: группа пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. о. Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости