2019 Февраль
12
09:18
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Как монтажники из Люберец облапошили пожилого подольчанина

12 Февраль 2019 09:18

Как ранее сообщал портал Podolsk.ru по данным Подольской городской прокуратуры, следственным управлением УМВД России по г. о. Подольск 24 января 2019 г. возбуждено уголовное дело по факту тайного хищения с банковского счета гражданина Б. денежных средств на сумму более 1 миллиона рублей. 12 февраля пресс-служба Главного управления МВД РФ по Московской области сообщила подробности дела.

 

 

 

Сотрудниками УМВД задержаны двое жителей г.о. Люберцы в возрасте 25 и 27 лет, подозреваемых в совершении кражи денежных средств.

«Установлено, что злоумышленники предложили 68-летнему местному жителю приобрести и установить в его квартире сигнализатор загазованности. За проделанную работу пенсионер расплатился с мужчинами с помощью мобильного приложения одного из банков. В момент перевода денежных средств правонарушители запомнили пароль, который использовался для осуществления операции», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«В дальнейшем в течение нескольких недель подозреваемые приходили к потерпевшему для якобы проверки работоспособности установленного прибора. В тот момент, когда мужчина уходил в другую комнату, злоумышленники брали его мобильный телефон и, используя пароль для входа в интернет-банк, переводили на свой счет денежные средства. Всего правонарушителями было похищено более одного миллиона рублей», – добавила Татьяна Петрова.

Сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД подозреваемые были установлены и задержаны по местам своего жительства.

Источник: "Подольск.ру"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости