2019 Январь
17
12:20
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске действует карантин по бешенству

17 Январь 2019 12:20

В соответствии с постановлением губернатора Московской области №696-ПГ «Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по бешенству животных на территории Городского округа Подольск Московской области» с даты подписания (29.12.2018 года) запрещается:

— проведение выставок собак и кошек, выводка и натаска собак, торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы карантинированной территории, в границах неблагополучной по бешенству животных улицы Свердлова города Подольска;

— торговля домашними животными, отлов и вывоз диких животных за пределы угрожаемой зоны в границах территории города Подольска городского округа Подольск Московской области.

Ограничительные мероприятия (карантин) действуют до принятия решения об их отмене в установленном законодательством Российской Федерации порядке, сообщила 17 января пресс-служба администрации.


Накануне, 16 января, в сообществе "Климовск Онлайн" местные жители рассказали, что уже примерно неделю лисица бегает по улицам микрорайона: ее встречают в районе Октябрьской площади, улицы Заводской и улицы Дмитрия Холодова.

ЛисаФото: Д. Логачева

 

"Неизвестно, домашняя ли она и просто потерялась, или дикая и может быть опасна. Но на всякий случай напомним, что лисицы могут переносить бешенство, поэтому лучше с ними не контактировать", - посоветовали в КО. 

Источник: "Подольск.ру"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости