2018 Февраль
26
14:34
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске помощник машиниста присвоил забытые в электричке вещи

26 Февраль 2018 14:34

В ходе следствия установлено, что 27-летний помощник машиниста электропоезда сообщением «Звенигород - Львовская», прибывшего на конечную станцию Львовская Курского направления Московской железной дороги, проведя обход вагонов, обнаружил на багажной полке в одном из вагонов забытый кем-то рюкзак.

Осмотрев его содержимое, у железнодорожника возник преступный умысел присвоить находку себе. В результате добычей злоумышленника стал ноутбук с зарядным устройством к нему, мобильный телефон, наушники на общую сумму более 60 тысяч рублей и денежные средства в сумме 10 тысяч рублей.

После подачи владельцем рюкзака заявления в дежурную часть Линейного управления МВД России на станции Москва-Курская о пропаже своего имущества, оперативники провели комплекс разыскных мероприятий и вскоре задержали предполагаемого похитителя.

Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса РФ, которое с обвинительным заключением направлено в суд, сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД РФ по ЦФО.

Источник: МВД РФ
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости