2017 Ноябрь
19
17:36
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Промзона «Северная» в Подольске вновь горела и воняла

19 Ноябрь 2017 17:36

19 ноября в 08.07 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в строении по адресу: Московская область, городской округ Подольск, Нефтебазовский проезд, дом 10.

В 08.46 - ликвидация пожара.

Привлекаемые силы и средства: 4 единицы техники, 14 человек, сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ по Московской области.

 Фото: konrektolog2

По указанному адресу находятся склад технической и пищевой соли, а также завод "Спец-Бетон".

Это уже третий пожар в ноябре на Нефтебазовском проезде, ранее случилось еще 2: на заводе "Вторчермета" и в бытовке.

Между тем асфальтобетонный завод ООО "АБЗ-Подольск" продолжает свою работу, несмотря на закончившееся разрешение на выбросы, пристальное внимание к предприятию администрации Подольска, Общественной палаты, Московской областной думы, министерства экологии региона, Подольской городской прокуратуры, протесты, митинги и марши местных жителей, ночные противостояния с привлечением сотрудников полиции, публикации в СМИ и т. д. Потому что штрафы в 300 тысяч рублей для предприятия с многомиллионными московскими заказами ничего не значат, а судебного решения по остановке производства до сих пор нет.

Очередной плевок в сторону человека и закона асфальтовый бизнес сделал сегодня ночью.

Выброс

Накануне, 18 ноября, члены Общественной палаты Подольска прниняли более 10 заявлений от подольчан, здоровье которых существенно пострадало от загрязнения окружающей среды предприятиями промзоны "Северная": особенно часты случаи бронхолегочных и аллергических заболеваний. 

Источник: "Подольск.ру"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости