2016 Октябрь
24
14:34
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Как девушка оказалась на дне шахты лифта? Следователи ищут свидетелей

24 Октябрь 2016 14:34

Тело 17-летней Арины Ч., которую безуспешно искали много месяцев, обнаружили в шахте лифта заброшенного недостроя в микрорайоне Кузнечики-2 в Подольске. Прыгнула ли девушка туда сама либо ее кто-то сбросил, неизвестно. Пока полиция устанавливает причину смерти, корреспондент «Подмосковье сегодня» выяснил подробности биографии Арины и обстоятельства, при которых она исчезла.

"Заброшка" на улице Академика Доллежаля – место в Подольске известное. Когда-то здесь располагалась воинская часть, но несколько лет назад ее снесли и начали возводить современные многоэтажки. Потом стройку заморозили. Видимо, из-за отсутствия финансирования. Теперь это популярное место у молодежи, любящей экстремальные раз- влечения. Страшную находку обнаружила в среду вечером, 19 октября, компания подростков. В шахте лифта недостроя они увидели скрюченное женское тело. Ребята сообщили в полицию.

- Следов изнасилования не обнаружено. Точную причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза, - сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Московской области по взаимодействию со СМИ Ольга Врадий. Судя по всему, жертву также не ограбили. На девушке был надет рюкзак, в котором находились телефон и кошелек с банковской картой. Вся ее одежда осталась нетронутой.

ЖИЛА С ТРЕМЯ МУЖЧИНАМИ

Полицейские предполагают, что труп принадлежит исчезнувшей еще в июле в Подольске 17-летней жительнице Ростовской области Арине Ч. В понедельник мать Арины приедет на опознание. Арина жила в маленьком городке Каменск-Шахтинский вместе с мамой, отчимом и младшими сестренками. После школы девочка поступила в местный педагогический колледж на специальность «Социальная работа», но отучилась там всего один курс.

Арина

- Арина начала учиться нормально, но потом стала пропускать занятия, - рассказывает классный руководитель погибшей Елена Гвардюброва. – А в июне вдруг написала заявление об отчислении по собственному желанию. Девушка сказала, что бросает учебу, чтобы строить карьеру и зарабатывать деньги. Нашла работу агента одного из негосударственных пенсионных фондов. Ходила по квартирам и предлагала людям перевести их пенсионные накопления к ним в фонд. - Заработала она там всего 5000 рублей.

А я сразу сказала, что это лохотрон, - уверяет бабушка Арины Лидия Ч. Начальник команды, в которой работала девушка, решил в поисках лучшей доли поехать работать в Подольск. Второго июля Арина и еще трое ее коллег-мужчин отправились покорять Подмосковье.

- Конечно, я была бы против того, чтобы дочь жила в одной квартире с тремя мужчинами. Но она мне заявила, что вместе с ними едет еще одна девушка, и я согласилась отпустить Арину. Уже потом я узнала, что никакой девушки не было, - рассказывает мать Юлия Краснова.

ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЙ УХАЖЕР

Молодые люди сняли скромную квартирку в доме № 5 по бульвару 65-летия Победы в Подольске и заселились вчетвером. Шестого июля Арина звонила родным и подружкам, жаловалась, что дела идут туго – никто из подольчан не хочет заключать с ними договоры. Говорила, что в ближайшие дни она вернется домой. А на следующий день перестала выходить на связь. Тогда родственники обратились в полицию.

- За дочкой ухаживал один из ее коллег, - вспоминает Юлия. – Он утверждал, что вечером 6 июля после работы отправился с Ариной гулять по городу. А потом дочь ему велела идти домой, а сама якобы отправилась в гости к подруге. Следов мифической подруги разыскать не удалось. Да и с кем могла бы подружиться девочка всего за четыре дня жизни в незнакомом городе? По словам матери, ухажер Арины по возвращении в Каменск-Шахтинский исчез.

Следователи просят откликнуться жителей Подольска, которые смогут пролить свет на то, что случилось вечером 6 июля, когда Арину в последний раз видели живой. В деле расследования причин ее гибели может пригодиться любая информация.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости