2015 Октябрь
20
08:15
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Обращение ОГИБДД Подольска к водителям и родителям

20 Октябрь 2015 08:15

Отдел ГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск сообщает, что 17 октября 2015 года в 18:25 в Подольскуе по адресу: ул. Высотная, у д. 7 произошло ДТП (наезд на пешехода).
Водитель, управляя автомашиной "СсангЙонг Кайрон," двигаясь со стороны ул. Чехова в сторону ул. Кирова, совершил наезд на пешехода - девочку восьми лет, которая переходила проезжую часть слева на право по ходу движения автотранспорта по нерегулируемому пешеходному переходу. На момент ДТП ребенок находился с родителями. Светоотражающие элементы на одежде отсутствуют. В результате ДТП пешеход погиб. Смерть наступила в реанимобиле скорой медицинской помощи.

Место ДТП

Во избежание подобных случаев и в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск обращается к родителям с убедительной просьбой, будьте внимательны на дороге и во дворе, учите своих детей безопасному поведению!

Проводите больше времени с детьми, практикуйте совместные прогулки, во время которых рассказывайте им, где может подстерегать опасность, что наиболее безопасное место для перехода дороги это - пешеходный переход. Помните, что в темное время суток и сумерках пешеходы, особенно юные, плохо заметны для водителей. Именно поэтому необходимо заранее обозначить себя в транспортном потоке - прикрепить к одежде световозвращающие элементы. Помните, что жизнь и здоровье ребенка зависит от поведения и внимательности взрослых.


Также Подольская Госавтоинспекция еще раз напоминает водителям о необходимости быть предельно внимательными на дороге и на внутридворовой территории, учитывать, что заметить маленького пешехода бывает трудно. Особенно, если он выходит из-за стоящего автомобиля или другого препятствия.

Источник: начальник отдела ГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск А. Н. Крючков
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости