2015 Сентябрь
15
12:10
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Во время выборов в Подольске в полицию поступило 3 заявления о нарушениях

15 Сентябрь 2015 12:10

13 сентября на территории обслуживания УМВД России по г.о. Подольск проведены выборы депутатов Совета депутатов г. о. Подольск первого созыва. С 8.00 до 20.00 на 131 избирательном участке проголосовало около 69 тысяч граждан.
Для обеспечения безопасности граждан и общественного правопорядка в ходе подготовки и проведения выборов 12-13 сентября было задействовано 794 сотрудника УМВД, а также приданные силы: 80 сотрудников полиции (УМВД России по Наро-Фоминскому району, МУ МВД России «Одинцовское», УМВД России по Ленинскому району и УМВД России по Красногорскому району), 20 казаков и 131 сотрудник ЧОО.
За время несения службы в КУСП УМВД зарегистрировано 3 заявления, связанные с нарушением проведения выборов.

12 сентября в Климовске на проспекте 50-летия Октября сотрудниками полиции были выявлены двое несовершеннолетних 17 лет, расклеивающих агитационные листовки в поддержку кандидатов в депутаты Совета депутатов. Граждане были задержаны и доставлены в Климовский отдел полиции УМВД Росси по г.о. Подольск. В отношении подростков составлены протоколы об административном нарушении по ст. 5.10 КРФоАП - проведение предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума вне агитационного периода и в местах, где ее проведение запрещено законодательством о выборах и референдумах.
Санкцией статьи предусмотрено наложение административного штрафа до одной тысячи пятисот рублей.
Также сотрудниками полиции было вынесено определение по ст. 5.11 КРФобАП по факту привлечения к проведению предвыборной агитации лиц, не достигших на день голосования возраста 18 лет в формах и методами, запрещенных Федеральным законом.
Санкцией статьи предусмотрено наложение административного штрафа до одной тысячи пятисот рублей.
В ИВС УМВД России по г.о. Подольск в день проведения выборов содержалось 9 человек, 3 из них приняли участие в голосовании.

Источник: пресс-служба УМВД России по городскому округу Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости