2015 Сентябрь
01
08:32
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

17 любителей выезда на встречку рискуют остаться без права управления транспортным средством

01 Сентябрь 2015 08:32

В целях профилактики и недопущения дорожно-транспортных происшествий, усиления контроля и надзора за соблюдением ПДД водителями, с 28 по 30 августа 2015 года отделом ГИБДД У МВД России по городскому округу Подольск, было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса».
В ходе проведения рейда было составлено 17 протоколов по ст. 12.15 ч.4 КоАП РФ и 4 постановления по ст. 12.16 ч. 3.1 КоАП РФ. Со всеми нарушителями были проведены профилактические беседы.

17 любителей выезда на встречку рискуют остаться без права управления транспортным средством

Госавтоинспекция напоминает, что выезд на полосу встречного движения в нарушении требований ПДД является грубым нарушением. За данное нарушение предусмотрено лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев или штраф в размере 5000 рублей.
Обгон с выездом на полосу встречного движения является одним из самых опасных маневров. Именно по этой причине происходит большинство трагических случаев. Уважаемые водители, перед началом обгона убедитесь в том, что вам удастся завершить начатый маневр без нарушения скоростного режима и не создавая аварийной ситуации.
Для того чтобы сберечь свою жизнь и жизнь окружающих нужно не только соблюдение ПДД, но и простое человеческое понимание. Не спешите за рулем автомобилей. Будьте предельно внимательны!

Источник: ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости