2012 Май
30
10:43
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Бриллианты для Марии

30 Май 2012 10:43
Подмосковная бегунья чемпионка мира и Европы Савинова начинает олимпийский сезон

Подмосковная бегунья Мария Савинова первый старт сделает 31 мая на этапе «Бриллиантовой лиги» в Риме. Затем у Марии пройдет серия турниров на родине. 2 июня она выступит на соревнованиях на призы чемпионки и рекордсменки мира Юлии Печёнкиной в поселке Ерино (Подольский район). Организаторы из районной администрации и Федерации легкой атлетики Московской области постарались обеспечить сильный состав участников из России, Белоруссии, Казахстана, Австрии, Словении, Украины, Кении. В качестве гонораров — якутские бриллианты и конвертики с дензнаками. За победу, одержанную с олимпийским нормативом, можно получить 1400 долларов. Неплохо.

1 июня Марию Савинову ждет «Московский вызов» на Большой спортивной арене «Лужников», а 17 июня — «Мемориал имени братьев Знаменских» в Жуковском.
 
 
 
 
 
— В начале нынешнего летнего сезона уже зафиксировано несколько высоких результатов у зарубежных бегуний, — отмечает Мария Савинова. — Так обычно бывает в олимпийский год. Признаюсь, сейчас я еще не знаю своих возможностей. Жду первых стартов с нетерпением, чтобы оценить работу, проделанную при подготовке к сезону. После пары стартов, полагаю, уже буду неплохо понимать собственное состояние, чтобы определиться с дальнейшей подготовкой к Лондону, внести необходимые коррективы.

СПРАВКА "МК"

Мария САВИНОВА. Родилась 13 августа 1985 года. Заслуженный мастер спорта по легкой атлетике. Чемпионка мира (2011), Европы (2009, 2011). Лучшая легкоатлетка Европы 2011 года. Проживает в Подольском районе, выступает за Центр легкой атлетики Московской области. Решением тренерского штаба сборной России освобождена от отбора в олимпийскую команду и подготовку к Лондону-2012 строит по своему усмотрению.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости