2017 Май
20
08:41
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В воскресенье ФК «Витязь» сыграет против «Энергомаша»

20 Май 2017 08:41

Футбольный клуб «Витязь» приглашает всех подольчан и гостей города на последний домашний матч в сезоне 2016/17. Нашей команде предстоит сыграть с прямым конкурентом – белгородским «Энергомашем».


21 мая, воскресенье, «Витязь» (Подольск) – «Энергомаш» (Белгород). Начало матча в 15:00. Вход бесплатный. Стадион «Труд». Не пропустите большой футбол – поддержите команду нашего города на главном стадионе Подольска!

QDIfNEVh_Bo

 

Последний и решающий домашний матч


Результаты последних двух матчей предельно осложнили для «Витязя» борьбу за медали. И теперь нашей команде предстоит в борьбе с прямым конкурентом доказать, что она заслуживает занять призовое место.

Неделю назад жестокая реальность поставила «Энергомашу» подножку и резко уменьшила шансы белгородской команды на чемпионство. В ключевом матче сезона против «Торпедо» белгородцы были вынуждены играть полурезервным составом – целый ряд игроков выбыли из строя из-за травм и болезней. В составе на матч по сравнению с игрой прошлого тура произошло сразу семь изменений во всех линиях. Как итог – поражение 0:2.

Сейчас «Энергомаш» идет на третьей строчке, на одно очко отставая от «Авангарда» и «Торпедо». Но на самом деле шансы занять первое место по-прежнему велики, в последнем туре москвичам и курянам предстоит очная встреча. И если она завершится вничью, вероятность чего достаточно велика, белгородцы могут вырваться из засады и обойти и тех, и других.

Вопрос теперь в том, насколько «Энергомаш» восстановился от травм и болезней. Судя по последним новостям из Белгорода, проблем все еще много. В таких условиях и сохранить третье место для команды будет успехом. Для «Витязя» же наоборот эта ситуация значительно увеличивает шансы в борьбе за медали. Догнать пару лидеров будет непросто, а вот до бронзы дотянуться очень даже реально. Правда, параллельным курсом идет «Сатурн», который, конечно, тоже хочет попасть в тройку. И от нашей команды зависит уже не все. Но чтобы начать считать различные расклады, «Витязю» надо сначала победить в предстоящем матче.

Вообще «Энергомаш» – соперник для «Витязя» крайне неудобный. В прошлом сезоне, когда белгородская команда дебютировала во Второй лиге, матчи завершились со счетом 1:4 и 0:3 не в пользу нашей команды. Встреча первого круга также осталась за «Энергомашем» 2:0. Когда если не сейчас, в важнейшем матче сезона, против ослабленного соперника, прерывать такую неприятную серию.

Последние матчи «Витязя» получились яркими и интересными, хоть и не очень порадовали результатами. Домашняя часть сезона 2016/17 уже в любом случае сложилась для нашей команды успешной – «Витязь» занимает первое место по очкам, набранным на своем поле. И практически все команды из группы лидеров в Подольске уступали. Самое время одержать еще одну победу в решающем матче всего сезона.

Источник: Александр Молчанов, пресс-атташе ФК "Витязь"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости