2017 Май
16
08:48
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске прошли всероссийские соревнования по фитнес-аэробике

16 Май 2017 08:48

13-14 мая в Подольске проходили масштабные соревнования по фитнес-аэробике. УСЦ «Юность» (Климовск) принимал Всероссийские соревнования по фитнес-аэробике, а также IX Открытый областной фестиваль «Облачко» и Кубок Федерации фитнес-аэробики Московской области. Это были самые крупные соревнования по фитнес-аэробике, которые когда-либо проводились в Подольске. В этом году в соревнованиях приняли участие около 900 спортсменов из 14 регионов России.

В торжественном открытии приняли участие заместитель председателя спорткомитета администрации г. о. Подольск В. В. Назаров, главный тренер сборной России по фитнес-аэробике А. И. Шимонин, руководство спорткомплекса «Юность» в лице О. В. Паскаря и Е. С. Егорова, представитель гипермаркета «Глобус» Р. Беляев.

13 мая соревнования проводились в дисциплинах степ-аэробика и аэробика.

Подольск на соревнованиях 13 мая представляли команды «Грация», «Калинка» и «Бархат». Команда «Зефир», которая через неделю должна представлять нашу страну на чемпионате Европы в Чехии, к сожалению, выбыла из соревновательной программы в связи с травмами двух участниц.

В Подольске прошли всероссийские соревнования по фитнес-аэробике

Призовые места завоевала команда «Грация»: 3-е место в степ-аэробике 11-13 лет на Всероссийских соревнованиях и 2-е место в аэробике на фестивале «Облачко».

Команда «Калинка» заняла 5-е место в степ-аэробике 8-10 лет; «Бархат» - 4-е место в аэробике 11-13 лет, в рамках фестиваля «Облачко».

Весь день 14 мая был посвящён хип-хопу. Спортивного хип-хопа в Подольске нет, поэтому зрители смотрели зажигательные выступления приезжих команд из Московской, Ярославской, Самарской, Мурманской областей и Республики Коми.

На соревнования 13-14 мая приехали команды высокого уровня из многих регионов России, что сделало их интересными и яркими.
Тренеры команд были награждены памятными кружками с символикой соревнований, а все участники - шоколадными медалями от спонсора соревнований - гипермаркета «Глобус».
Организаторы соревнований получили немало хороших отзывов об уровне организации и месте проведения соревнований.

Источник: Ирина Захарова, Федерация фитнес-аэробики Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости