21
08:47

Первенство Подмосковья по фитнес-аэробике прошло в Подольске

21 Февраль 2017 08:47

18 февраля 2017 года в Подольске в УСЦ «Юность» прошли главные ежегодные соревнования области по фитнес-аэробике - первенство Московской области. Всего в соревнованиях приняли участие 53 команды (более 400 спортсменов) из городов: Жуковский, Протвино, Дубна, Подольск, Егорьевск, Лобня, Орехово-Зуево, Демихово, Талдом, Запрудня, Луховицы.

Подольские команды, занявшие призовые места, прошли отбор на первенство и чемпионат Центрального федерального округа, который состоится в Обнинске 10-12 марта 2017 года.

Команды «Зефир» и «Грация» (УСЦ «Юность», тренеры Наталья Назаркина и Наталья Харламова) заняли третьи места в дисциплинах «степ-аэробика» и «аэробика» 14-16 и 11-13 лет соответственно.

Команда «Фиеста» (УСЦ «Юность», тренер Анна Сергеева) заняла второе место в дисциплине «аэробика группы» 8-10 лет в рамках первенства федерации фитнес-аэробики МО.

Команда «Бархат» (тренер Анна Сергеева) заняла шестое место в дисциплине «аэробика» 11-13 лет.

Победителем соревнований в дисциплине «фитнес-трофи» в возрастной категории 14-16 лет стала подольчанка Екатерина Гекель (УСЦ «Юность»).

Новый соревновательный сезон успешно начался. Команды показали новые сложные программы и новые эффектные костюмы. Праздник спорта и красоты удался на славу!

Источник: Ирина Захарова, Федерация фитнес-аэробики Московской области