03
09:27

«Десна» выиграла Кубок Подольска по футболу

03 Ноябрь 2016 09:27

На стадионея «Труд» 2 ноября состоялся финальный матч Кубка города Подольска по футболу, в котором встретились «Десна» и «ПЖИ-Ритуал».

С первых минут матча инициативой завладела «Десна». Футболисты чемпиона Подольска 2016 года за счет индивидуального мастерства создавали себе моменты для удара. Вскоре количество принесло результат, на 18 минуте счет открыл Александр Гришин. Правда, «ПЖИ-Ритуал» практически моментально ответил, уже через 4 минуты Теймураз Уриатмкопели завершил точным ударом быструю контратаку. «Десна», как показалось, не ожидала такого развития событий, и некоторое время после гола выглядела не очень убедительно. «ПЖИ-Ритуал» же провел еще несколько опасных быстрых атак, которые успеха команде не принесли. Ближе к перерыву темп игры снизился, и в таких условиях лучше себя проявила «Десна». Перед самым перерывом двумя забитыми мячами отметился Руслан Шония. Первый тайм завершился со счетом 3:1 в пользу «Десны».

Начало второго тайма снова прошло с преимуществом «Десны». Упустив несколько моментов, команда все же забила четвертый, а затем и пятый гол. Хотя казалось, что в этом матче все уже ясно, команды не стали просто доигрывать встречу и последние 20 минут получились очень интересными и насыщенными. Этот игровой отрезок «ПЖИ-Ритуал» выиграл со счетом 3:2, все три гола забил вышедший на замену лишь на 67 минуте Дмитрий Ларин. Пожалуй, его можно назвать героем финала, несмотря на поражение команды. У «Десны» же дублем отметился также вышедший на замену Николай Савуков.

«Десна» добавила Кубок города к выигранным ранее в 2016 году Суперкубку и открытому чемпионату Подольска. Уже скоро все желающие смогут бросить вызов чемпиону и сразиться в рамках традиционного Зимнего футбольного турнира. Подробную информацию о соревнованиях Подольской федерации футбола всегда можно узнать на ее сайте.

Источник: Александр Молчанов, пресс-атташе ФК "Витязь"